HSELS2400W FTTx Outdoor Spleißbox AP leer für 24-Fasern,B200xH235xT67mm
Verkaufseinheit: 1Stk
Artikelnummer:
SCR-HSELS2400W
132,84 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
0
Die Leute zu beobachten Sie dieses Produkt jetzt!
Beschreibung
Artikelinformation:
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
9007985002938
HSELS2400W
RAL7035 Lichtgrau, Inkl. drei modularer Adapterplatten mit Ausschnitten für LWL-Kupplungen: 12x LC-Dx, SC-Sx oder E-2000®-Sx mit Schraubbefestigung, 9x SC-Dx oder 6x LC-QD mit Schraubbefestigung, 12x SC-Dx oder LC-QD für Snap-in Montage, 1 x Set (30Stk) Schrumpf-Spleißschutz für Crimp Spleißschutzhalter, IP54
Verwendungszweck
- Leicht zu montierende Spleißbox für den Aufbau von Glasfaserverteilern im Innen- oder Außenbereich mit der Möglichkeit zum Einbau eines Profilhalbzylinders
- Ermöglicht Anschluss von bis zu 24 optischen Fasern
Technische Daten
- Strukturiertes ASA (Acrylester-Styrol-Acrylnitril), extrem widerstandsfähiger Kunststoff, schlagzäh und witterungsbeständig
- Deckelverriegelung mittels Rasthaken mit Möglichkeit zur Plombierung
- Spleißkassette zur einfachen Montage und Wartung bei größtmöglichem Schutz der Fasern mit Auskreuzungsmöglichkeit und Faserüberlängenablage
- Einbau von Profilhalbzylinder vorbereitet
- Zugentlastung für Kabel und Patchkabel
- Montagemöglichkeit und Fixierung für Gas-/Wasserblocker vorhanden
- Patchkabelausgang mit flexibler Lamellendichtung
- Modulare Adapterplatte mit Ausschnitten für LWL-Kupplungen inklusive
- Adapterplatte 1: für bis zu 12x LC-Dx, SC-Sx oder E-2000® -Sx
- Adapterplatte 2: für bis zu 9x SC-Dx oder 6x LC-Quad
- Adapterplatte 3: für bis zu 12x SC-Dx, 6x LC-Quad ohne Schraubbefestigung
- Bestückt mit 1 x Set (30 Stk) Schrumpf-Spleißschutz für Crimpspleißschutzhalter
- Befestigungsmöglichkeit für zwei optische Splitter (40×4 mm)
- Kabeleingang mit 2x M20, 2x M25-Verschraubung vorbereitet
- Farbe: RAL7035 Lichtgrau
- Schutzart nach IEC 60529: IP 54
Temperaturbereich
- Bei Transport und Lagerung: -25 °C bis +70 °C
- Bei Verlegung: -5 °C bis +50 °C
- Bei Betrieb: -5 °C bis +70 °C
Mechanische Daten
- Material: ASA, halogenfrei und schlagfest
- Maße:
- Breite: 200mm
- Höhe: 235mm
- Tiefe: 67mm
- Gewicht: 1,04kg
Zubehör
- HSELSZSH12: LWL Schrumpfspleißschutz 45mm für FTTx Spleißboxen HSELS1200W / HSELS2400W
- DV900333–: Halbzylinderschloss mit Sperre EK 333 inklusive 1 Schlüssel. (Senkkopfschraube M5x12mm wird benötigt)
- HSELSZMK01: Mastbefestigung für Spleißbox HSELSxx00W, Durchmesser 60-215mm
- HSELSZMK02: Mastbefestigung für Spleißbox HSELSxx00W, Durchmesser 60-325mm
Artikeldetails:
| EAN | 9007985002938 |
| Min. Umgebungstemperatur | -5°C |
| VE | 10Stk |
| Basisbezeichnung | Gehäuse |
| BEST. NR. | HSELS2400W |
| Hersteller | Schrack |
| Nettogewicht | 1,04kg/Stk |
| HxBxT mm | 235x200x67 |
| Verpackungseinheit | 1Stk |
| BxHxT mm | 200x235x67 |
| Verlustleistung | -6,00W |
| HLief-Artikel Nummer | 128171 |
| Max. Umgebungstemperatur | 70°C |
| Optionales Zubehör | HSELSZMK01; HSELSZMK02; HSELSZSH12; DV900333S- |
Downloadlinks:
Suchbegriffe:
Cat, PC
Stk

